Horario de atención a familias 2014/2015

Todo el profesorado tiene una hora para la atención a las familias.

Concierte la cita con antelación  a través de la agenda escolar o llamando por teléfono al Centro.

Les recordamos la importancia que tiene la relación de las familias con el Centro.

 

 

HORARIO DE TUTORES Y TUTORAS

Profesorado Atención a Familias Grupo
Eva Lodos Fernández Jueves 12:15/13:10  1º A
Verónica Paíno Martíne Lunes   13:10/ 14:05  1º B
Susana Rodríguez Antoranz Miércoles   11:05 / 12:00  2º A
Marta Argüeso González Jueves 10:10/11:05  2º B
Fernanda Fernández Gut. Lunes 13:10/ 14:05  3º A
Francisco Cortés Sánchez Lunes 11:05/12:00  3º B
 David Fernández García  Martes  12:15/13:10    3ºC
Idoia Marcos Yesa Martes 13:10/ 14:05  3º DIVER
Alfonso Cantora Díaz Miércoles  10:10/ 11:05  4º A
María Dorronsoro Pérez Jueves 11:05/12:00  4º B
Olaya Álvarez Vallés Lunes 13:10/14:05  4º DIVER
Lucía Oro Camblor Miércoles  12:15 / 13:10 1º BCT
Celia Orille Canseco Lunes 10:10/ 11:05 1º BCHS
Elena Alcaide Jiménez Lunes  9:00/9:55 2º BCT/2º BHCS

HORARIO DEL RESTO DEL PROFESORADO

DEPARTAMENTOS PROFESORADO HORARIO
Dpto. de Plástica
  Mª Jesús García Prieto VIERNES 12:15/13:10
Manuela Garrido González JUEVES 10:10/11:05
Dpto. de Matemáticas
  Ángel  M. Sierra Gómez MIÉRCOLES 9:00/9:55
     
Agustín García García LUNES 10:10/11:05
     
 Economía Mª Josefa Álvarez Menéndez JUEVES 10:10/11:05
 
Dpto. de Biología y Geología
  Santiago Martínez Badas JUEVES 9:00/9:55
     
     
Dpto. de Inglés
  Margarita Renedo  Gómez JUEVES 11:05/12.00
     
Elena Cabeza González LUNES 10:10/11:05
     
     
Chelo Coto Patallo JUEVES 12:15/13:10
     
Dpto. de Geografía e Historia
  Juan Vírseda Sancho LUNES 12:15/13:10
     
Inés Abella Navarro LUNES 11:05/12.00
Dpto. de Educación Física
  Miguel Abella González MARTES 9:00/9:55
     
Dpto. de Lengua
       
Vanessa  Iglesias Fernández JUEVES 12:15/13:10
     
Myriam Pando Luzuriaga JUEVES 12:1513:10
 Lengua asturiana Gemma Cueto Iglesias LUNES 10:10/11:05
     
Dpto. de Orientación
  Verónica  Iglesias López LUNES 12:15/13:10
Sofía Granda Muñiz VIERNES 12:15/13:10
Javier García Miqueo JUEVES 13:10/14:05
     
     
Dpto. de Física y Química
  Águeda Sánchez Blasco JUEVES 9:00/9:55
Begoña Bousoño García LUNES 10:10/11:05
Dpto. de Francés
  Asunción Collada Alonso VIERNES 11:05/12.00
Dpto. de Tecnología
  Mar Yano Asso JUEVES 10:1011:05
     
Dpto. de Filosofía
       
Beatriz Moreta Ortega JUEVES 10:10/11:05
Dpto. de Clásicas
  Azucena Ugidos Meana MIÉRCOLES 13:10/14:05
Religión
  Mª Refugio Villaseñor MARTES 11:0512.00

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *